Продолжительность - 2 дня
Ключевыми показателями профессионализма современного руководителя является высокая управленческая эффективность и лидерские качества. Умение применять гибкие подходы и стили в руководстве, управленческие навыки, авторитет и психологическая грамотность в коммуникациях гарантируют успех в любой деятельности, связанной с управлением коллективом.
Умение своевременно применять различные стили управления, грамотно сочетая навыки практического руководства с техниками личного влияния, гарантируют руководителю успех в достижении запланированных целей в кратчайшие сроки.
Цели тренинга:
- Изучение модели успешного применения ситуативного управления
- Получение новых знаний о способах нематериальной мотивации подчинённых на качественное выполнение поставленных задач
- Рассмотрение техник личного влияния, которые зарекомендовали себя в реальной управленческой практике
В результате обучения участники:
- Научитесь применять различные стили управления, исходя из сложившейся ситуации и поставленных целей и задач
- Сможете оценить свой собственный стиль руководства с точки зрения его эффективности
- Научитесь точно доносить и принимать информацию в рамках делового общения, улучшите навыки убеждающей аргументации
- Сможете влиять на подчинённых и добиваться от них выполнения поставленных целей
- Мотивировать своих сотрудников на достижение более высокого результата
- Научитесь убеждать подчинённых в необходимости исполнения непопулярных управленческих решений
- Узнаете, как преодолевать «пассивное» и «открытое» сопротивление подчинённых
- Научитесь распознавать манипуляцию со стороны подчиненных и эффективно ей противостоять
| Модули | Содержание |
|---|---|
| Эффективные коммуникации в управлении |
|
| Секреты мотивации. Эффективные методы диагностики мотивации и скрытой мотивации подчинённых сотрудников |
Признаки «скрытой мотивации»:
|
| Виды влияния. Особенности демократического управления сотрудником — «профессионалом». Методы убеждения и аргументации |
Квадрат влияния:
Изменение восприятия собеседника с помощью методов аргументации
|
| Приёмы манипулятивного влияния на руководителей со стороны подчинённых. Способы противостояния манипуляциям |
|
| Заключение |
|
